Orari di ricevimento 2016/17

NomeMateriaGiornoOraNote
AmzallagStoria in francese giovedì11.00-11.55Postazione 1
AparicioSpagnolomercoledì8.55-9.50
Postazione 1
AvenosoItalianomartedì9.50-10.45
Postazione 1
BattelliIngleselunedì9.50-10.45
Postazione 1
BavassanoStoria dell'artemercoledì8.55-9.50
ufficio 208
BoccardoMatematicalunedì8.55-9.50
Postazione 1
BonichiRussogiovedì11.00-11.55
Postazione 2
BracciniStoria in ingelsegiovedì11.55-12.50
Postazione 1
BucciCinesevenerdì11.55-12.50
Postazione 1
BuscagliaFilosofia/Storiavenerdì11.00-11.55
Postazione 1
CalderoniFrancesemartedì11.55-12.50
ufficio
CalluraItalianomartedì11.55-12.50
Postazione 1
CampelloMatematicavenerdì11.00-11.55
Postazione 2
CerattoItaliano/Storia/Geogiovedì11.00-11.55
Postazione 3
CochettiRussovenerdì9.50-10.45
Postazione 1
Coppola Scienzevenerdì8.55-9.50Postazione 1
CostantiniStoria dell'artemercoledì8.55-9.50Postazione 2
DamilanoInglesemartedì9.50-10.45
Postazione 2
ErasmusInglesemartedì9.50-10.45
Postazione 3
FerrandoScienzegiovedì8.55-9.50
Postazione 1
Ferrari RiccardoStoria dell'artemercoledì11.55-12.50
Postazione 1
Ferrari SilviaFrancesemartedì9.50-10.45Postazione 4
Ferraro Francesevenerdì9.50-10.45
postazione 2
FrixioneSc.Motoriegiovedì9.50-10.45
Postazione 1
GarelliMatematicamercoledì9.50-10.45
Postazione 1
GiraudoArte Cineselunedì9.50-10.45
Postazione 2 - 1 volta al mese
IvaldiSc.Motorielunedì11.00-11.55
Postazione 1
KaabourArabolunedì11.00-11.55
Postazione 5
KotelnikovaRussomartedì9.50-10.45
Uff.gemun-piano terra
Li WeiCinese
LosadaSc.Spagnolomartedì9.50-10.45
Postazione 5
LovatiInglesegiovedì9.50-10.45
Ufficio
MegroneTedescomartedì11.00-11.55
Postazione 1
MeregaTedescogiovedì8.55-9.50
Postazione 2
MoliniItalianogiovedì9.50-10.45
Postazione 2
MorassoItalianovenerdì11-11.55
Postazione 3
NunneriSc.Tedescovenerdì9.50-10.45
Postazione 3
OlivariMatematicagiovedì8.00-8.55
Postazione 1
OttonelloMatematicalunedì11.00-11.55
Postazione 2
PattavinaReligionegiovedì8.55-9.50
Postazione 3
PederzoliFisica in Inglesevenerdì9.50-10.45
Postazione 4
Perotti-ElisabettaIngelsegiovedì9.50-10.45
Postazione 3
PersicoInglesegiovedì11.00-11.55
Postazione 4
PestarinoItalianolunedì11.00-11.55
Postazione 3
PoggioItalianomercoledì9.50-10.45
Postazione 2
PontaFilosofia/Storiamartedì8.55-9.50
Postazione 1
PontederaSpagnolovenerdì11.55-12.50
Postazione 2
PrataliTedescomartedì11.55-12.50
Posizione 1
RiveraItalianolunedì9.50-10.45
Ufficio
RossaSc.Motorielunedì9.50-10.45
Postazione 3
SanchezStoria in Spagnologiovedì9.50-10.45
Postazione 4
SbragiSc.Motorielunedì8.55-9.50
Postazione 2
SpeziottoArabomercoledì8.55-9.50
Postazione 3
StaglianòFilosofialunedì11.00-11.55
Postazione 4
Talotta Italianogiovedì11.00-11.55
Postazione 5 - una volta al mese
ToluCinesemercoledì9.50-10.45
Postazione 3
TorresinTedescomercoledì11.55-12.50
Postazione 2
VignaleItalianogiovedì11.00-11.55
Postazione 6
VignoloInglesemartedì8.55-9.50
Ufficio 208
VioSpagnolomercoledì11.00-11.55
postazione 1
VotaMatematicalunedì11.55-12.50
Postazione 1
Wilkinson Inglese giovedì11.55-12.50
Postazione 6